BlackBerry PlayBook OS 2.0
Сегодня владельцы планшетов BlackBerry наконец-то получили в свое распоряжение долгожданную операционную систему BlackBerry PlayBook OS2.0. Согласно пресс-релизу, выпущенному сегодня RIM, OS2.0 значительно расширит возможности планшета BlackBerry и позволит использовать его по-новому, как для работы, так и для развлечений.
«Опираясь на возможности веб-браузера, мультимедийных приложений и многозадачность планшета, новая BlackBerry PlayBook OS 2.0 вводит ряд улучшений в коммуникативность и производительность устройства, а также расширяет круг поддерживаемых приложений и контента», – заявил сегодня Давид Джей Смит (David J. Smith), первый вице-президент RIM по мобильным технологиям.
Новые возможности BlackBerry PlayBook OS 2.0:
Встроенный почтовый клиент с единым почтовым ящиком.
С BlackBerry PlayBook OS 2.0 появилась возможность использовать единый почтовый ящик, объединяющий в себе все сообщения, включая личную и рабочую электронную почту, Facebook, LinkedIn и Twitter, и позволяющий пользователям управлять своим ежедневным графиком, отображая всех тех, кто находится на повестке текущего дня.
Социальная интеграция с приложениями Календарь и Контакты.
Встроенный календарь BlackBerry PlayBook OS 2.0 использует информацию, получаемую из социальных сетей, делая её доступной в любом месте и в любое время, когда это потребуется. Карточки контактов динамически заполняются постоянно обновляемой информацией из Facebook, Twitter, LinkedIn, и отображаются в объединённом поле контактов вместе с их последними обновлениями.
Обновленое приложение BlackBerry Bridge.
BlackBerry Bridge является уникальным приложением, которое обеспечивает Bluetooth-соединение между BlackBerry PlayBook и основными приложениями на смартфоне BlackBerry (включая BlackBerry Messenger, электронную почту, контакты, календарь и браузер) для просмотра контента смартфона на большом экране планшета. BlackBerry PlayBook OS 2.0 обеспечивает быстрый доступ к документам, веб-страницам, электронным письмам и медиа-файлам, открытыми на смартфоне BlackBerry, и их отображение на BlackBerry PlayBook для оптимизации просмотра и редактирования, а с помощью Open On теперь все это можно делать в один клик. Обновленное приложение BlackBerry Bridge также имеет новую функцию удалённого управления, что позволяет использовать смартфон BlackBerry в качестве беспроводной клавиатуры или мыши для PlayBook.
Улучшенная производительность.
Обновленная функция редактирования документов, новое приложение Print To Go, управление корпоративными данными через BlackBerry Balance – все это сделает работу с BlackBerry PlayBook удобной, как никогда ранее, а виртуальная клавиатура с автоматической коррекцией и интеллектуальной подсказкой слов изучает ваш способ печати для более точного и быстрого набора текста.
Новые приложения и контент.
Тысячи новых приложений будут доступны с сегодняшнего дня на BlackBerry AppWorld, включая целый ряд Android приложений, которые теперь работают и на PlayBook. Кроме этого владельцы планшета теперь могут пользоваться только что открытым магазином BlackBerry VideoStore (пока только на территории США), а также пробной версией BlackBerry Mobile Fusion, позволяющей корпоративным клиентам управлять мобильными устройствами BlackBerry через BlackBerry Enterprise Server (BES). Выпуск полной версии Mobile Fusion с управлением мобильных устройств iOS и Android запланирован на конец марта 2012 года.
Все это и многое другое вы можете увидеть на своем планшете загрузив BlackBerry PlayBook OS 2.0 ОТА или с помощью BlackBerry Desktop Software.
Понравился пост? Поделитесь:
Теги:
BlackBerry PlayBook OS 2.0, RIM
Денис Шилихин26 февраля, 2012 в 19:59
Вопрос: как синхронизировать Контакты в 2.0? Через Outlook невозможно…. Из стартфона на OS 7.0 – не удается…. Через Мемиану – тоже…. Подскажите!
dfuk26 февраля, 2012 в 20:14Автор
все вопросы, пожалуйста, на forum.allblackberry.ru